Андрология

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №122346 :: (20.04.2009 18:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Валентин
Муж., 31 лет.
Самара
Добрый день! Проблема бесплодия в течении 3 лет. У супруги все в норме. По результатам спермограммы повышенная вязкость и агглютинация++. Лечился, но данные показатели не меняются. Возможно ли это излечить? Возможна ли беременность при агглютинации и повышенной вязкости? Спасибо
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валентин! Напишите полностью все показатели спермограммы. Удачи.
Время создания: 20 Апреля 2009 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уточняйте результаты обследований
Время создания: 21 Апреля 2009 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Валентин 21.04.2009 18:14
Добрый день! Был поставлен конкретный вопрос, на который я ждал конкретного ответа, "Да возможно", kибо "Да, при определенных обстоятельствах.....", либо "Нет". Ответы в виде "Уточняйте результаты" и т.д. считаю некомпетентными. В чем смысл тогда таких консультаций??? При которых не получаешь конкретнного ответа на четко сформулированный вопрос.
   
Смысл консультаций в том, что на основании максимальнго количества полученных от пациента жалоб, обследований и результатов, правильно ориентировать пациента на то или иное дообследование, предположить (!) диагноз или причину состояния и направить на прием нужного специалиста. Если хотите получить конкретный ответ, предоставьте конкретные факты. У Вас всегда есть выбор - обратитесь на очный прием уролога. Удачи.
   
(Гость) Валентин 21.04.2009 18:33
Виктория Анатольеевна, в данном случае я изложил максимальное количество своих жалоб, а именно наличие в спермограмме повышенной вязкостии и агглютинации++ (прочие данные спермограммы близки к норме),и просил ответить на вопрос о возможности зачатия с подобными признаками. Хочу все же услышать ответ на мой вопрос. Если вы говорите о дообследовании, то пожалуйста, правильно с ориентируйте меня, в каком направлении дообследоваться. Что конкретно проверять, какие анализы досдать и т.д. Или же подобную консультацию я могу получить у Вас только на очном приеме?