Аневризма. Нужна помощь, кто возьмется отблагодарю денежными баллами.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1085359 :: (23.02.2021 15:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андре
Муж., 20 лет.
Russia Surgut
Добрый день. Мне 20 лет, не имею никаких вредных привычек, веду малоподвижный образ жизни.
С ноября начали мучать приступы, напоминающие панические атаки, в январе положили в отделение нейрореабилитации, где, собственно, сделали мрт головного мозга. Узи сосудов шеи. Ничего не нашли и выписали с диагнозом ВСД.
Меня же мучают с января постоянные головокружение, ощущение заложенности головы, мушки в глазах, шаткость походки, чувство как будто я провалюсь вниз, спутанность сознания, предобморочные состояния.
Сделал МРТ сосудов головного мозга, поставили диагноз - Аневризма?
Мне нужно узнать, каких она размеров, опасна ли она для моей жизни и что мне делать дальше.
https://imgur.com/a/G5eKNdU - тут все снимки

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это и могут быть проявления невроза, того, что скрывается под маской "всд".
Время создания: 23 Февраля 2021 18:28 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
По представленным снимкам МРТ нельзя исключить аневризму правой внутренней сонной артерии
Для уточнения факта её наличия, размеров, риска разрыва, требуется дообследование - КТ-ангиография артерий головного мозга
С результатами - повторная консультация
Время создания: 26 Февраля 2021 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, выполните СКТ ангиографию головного мозга и пришлите снимки на почту dr.melchenko@yandex.ru По всем вопросам можте позвонить мне по телеону 89670390597
Время создания: 27 Февраля 2021 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность