аневризмы

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №816326 :: (18.10.2014 21:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Три года мучаюсь болями в суставах, мышцах, сердце, экстрасистолией, нашли изменения в легких, было даже подозрение на мезотелиому, но потом поставили малый экссудативный осумкованный плеврит, который совершенно не лечится на протяжении этих 3 лет и т.д. В последнем стационаре написали, что карина похожа на ревматологическое или актоиммунное заболевание, рекомендовали обследование в ревматологическим центре. Врачи в районной поликлинике записали меня в психи, в том числе некоторые врачеи на этом портале( В последнее время подключились ещё и головные боли с головокружениями, по типу ишемических атак. Сделала МРТ ангиографию сосудов гм. Заключение: В супраклиноидных сегментах по верхним стенкам ВСА отмечаются мешковидные выбухания стенки размерами 1,8 х2 мм справа, 2Х2,1 мм и 3Х3,5 мм слева. МР-картина подозрительна на наличие аневризм супраклиноидных сегментов обеих ВСА. Вопрос: куда и к кому мне со всем этим идти???? Что делать с этими аневризмами? Ведь я еще молодая и у меня 4 детей..... Подскажите пожалуйста, как жить, чтобы не произошел разрыв этих аневризм и вообще, можно ли их вылечить? Может у меня действительно что-то редкое, наследственное? Маме на прошлой неделе поставили поликистоз почки...у дедушки была аневризма, от разрыва которой он остался инвалидом. И пожалуйста не отправляйте меня к психиатру, я уже была у нескольких, и признана психически здоровой. Спасибо.
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Светлана, в Москве есть очень хорошие клиники занимающиеся проблемой аневризм сосудов головного мозга, неуже в столице врач невролог не может вас направить????? Получите направление от невролога и в НИИ нейрохирургии им Бурденко, или институт Склифосовского, не понимаю откуда у вас жительницы Москвы возникли подобные вопросы.
Время создания: 19 Октября 2014 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните СКТ ангиографию, либо дигитальную ангиографию.
Время создания: 20 Октября 2014 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана церебральная ангиография
Время создания: 20 Октября 2014 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
Если подтвердится наличие аневризм, потребуется нейрохирургическое вмешательство.
Время создания: 21 Октября 2014 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Светлана 19.10.2014 21:47
Спасибо за ответ, но....Чтобы туда записаться просто на предварительную консультацию, надо приехать лично (по телефону они не записывают), со всеми бумагами, и это если делать все за свой счет. А если по страховому полису, то все вообще затянется на неопределенный срок, т.к. сначала надо записаться к терапевту (без записи она даже разговаривать не будет, ждать приема неделю в лучшем случае), потом терапевт запишет меня к неврологу (т.к. самой к нему записаться невозможно), это еще недели 2 минимум, потом невролог пишет направление к нейрохирургу, а это вообще ужас! В прошлый раз, по поводу гемангиом в позвоночнике я ждала консультации 3,5 месяца! Так что бесплатного приема я дождусь (если дождусь, ну или если аневризмы мои подождут несколько месяцев) месяца через 4. Вот такие дела, поэтому просто в бешенстве!!! Долбаная система !!!!!
   
Лазарев А.Ю. 20.10.2014 17:00
Ну вот тебе и столица, у нас гораздо проще, можете прислать снимки на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
   
Светлана 21.10.2014 22:55
Отправила снимки на электронную почту. Если будет время, посмотрите пожалуйста.