Ангиомиолипома правой почки
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1038950 :: (08.02.2019 20:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте. Во время второй беременности у меня обнаружили ангиомиолипому правой почки размером 4*4 см. После родов, начались частые головокружения, головные боли. Прошла мрт головного мозга, обнаружен неровный гипофиз. Уролог не сконцентрировал внимание на липоме, терапевт послал к неврологу, невролог к терапевту, в общем ни к чему не привело. За последние 3 года, случалось 2 приступа судорог с нехваткой воздуха и онемением конечностей, мышц лица. Причину объяснить никто не может. Появилось повышенное давление, скачки. Подскажите пожалуйста, куда и к кому бежать? Что делать? Страшна ли липома? Является ли она причиной всего этого? Операция? Или выжидание? Вопросов много...ответов нет.... ждать своего конца в 33 года не хочется) я мама двух деток 4 и 3 года. Мне нельзя! Но здоровье дает сбой(

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Липома -совершенно доброкачественная опухоль из жировой ткани  и конца от неё не бывает! Совершенно бессмысленно его ждать!
Время создания: 09 Февраля 2019 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обследуйтесь у невролога
Время создания: 09 Февраля 2019 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ангиомиолипома - доброкачественное образование, и её наличие никак не может быть причиной Ваших симптомов. Вам нужно обратиться к неврологу. Если тот доктор, к которому Вы обращались, не смог разобраться - обратитесь к другому.
Время создания: 10 Февраля 2019 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность