Антенатальная гибель плода

«Другие консультации / Генетик»

Вопрос №810153 :: (18.09.2014 17:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 24 лет.
Россия Омск
Здравствуйте. Мне 24 года, на 36 недели у меня произошла антенатальная гибель плода, Во время беременности в 8-9 недель переболела ангиной с температурой 39. В 22 недели на УЗИ у ребенка было расширение почечной лоханки до 5 мм, в 32-33 недели лоханки пришли в норму, кровоток в пуповине и все показатели в норме.
Гистологическое исследования плода показало.
Патологоанатомический диагноз: Внутриутробная асфиксия. Антенатальная смерть.
Патология последа:Масса 525 г. При осмотре определяется неоднородность структуры в ткани плаценты. в пуповине 2 ложных узла. Прикрепление пуповины - центральное.
Микроскопически - признаки патологической незрелости, облитерационная ангиопатия, множественные очаги инфарктов, отложения солей кальция, фиброз стромы ворсин, дисциркуляторные изменения, в пуповине гистологически - отек вартонова студня, тромбоз сосудов пуповины, гнойный артерит.
Заключение: Пуповинная недостаточность инфекционного генеза, хроническая плацентарная недостаточность, маточно - плацентарный вариант, стадия декомпенсации.
Причина гибели моего ребенка?
Какие исследования необходимы при планировании следующей беременности?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. По письму письму определить нельзя.Ваши врачи считают , что причина - инфекция. Нужно супругам пройти обследование у терапевта, гинеколога, врача генетика.
Время создания: 19 Сентября 2014 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала