Антибиотик и беременность

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №518841 :: (30.10.2011 12:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Такая проблема: на сроке 7 акуш. недель беременности лежала в больнице с кровотечением и отслоением хориона более 50%. Сейчас началась 12 неделя дюфастоном, вобэнзимом, свечи папаверин, мгне б6, иногда ношпа, фолиевая кислота и вит. е.
Вчера делали 1-ое скрининговое узи. Развитие плода в норме, но вот появилась небольшая отслойка по передней стенке ( у меня там тонус), и гематома старая до конца не рассосалась, она находится возле выхода из матки, возле шейки и в этом месте шейка матки у меня расширена на 4 мм. Видимо там опорожняется эта гематома! Проблема в следующем: Бакпосев с чувств. в антибиотикам высеял во флоре влагалища 2 бактерии:
E.Сoli 10 в 8 и Enterococcus faecalis также 10 в 8. Выписал антибиотик Амоксивклав 3 раза в день в течение 7 дней, объяснив это тем, что через приоткрытую шейку матки агрессивная среда влагалища попадет в матку ( а там есть еще и гематома - что является благоприятной средой для размножения бактерий) - это может негативно сказаться на развитии Б! Что мне делать??? Боюсь пить антибиотик, может пересдать бакпосев ? И если снова будут эти бактерии начать курс амоксиклава или медлить не стоит и начинать пить??? Помогите!!!!!
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Время создания: 30 Октября 2011 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Время создания: 30 Октября 2011 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала