Антибиотики при насморке

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №177376 :: (12.10.2009 08:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Нижнекамск
Здравсвуйте!
Дочери 2.5 года. Аденоиды 2-й степени под вопросом, скорее сопли аллергического характера, ночью нос прекрасно дышит. Уже целый месяц идут сопли, то зеленые, то белые и т.д.Пролечились туей, проторголом. Сейчас лор назначил пиобактириофаг и полидекса, это вроде очень сильный антибиотик. До этого пробовали изофра, на 3-й день лечения пошла сильная аллергия, прекратили. Не будет ли такого же эффекта от полидекса? Чем его можно заменить? Как вылечить эти долгоиграющие сопли?
Спасибо большое!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
неделю капать мирамистин в нос 3 раза в день, внутрь сироп эреспал. Потом спрей назонекс в нос 1раз в день и лимфомиозот внутрь, курс лечения месяц.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье:
Время создания: 13 Октября 2009 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оксана 19.08.2010 11:11
Добрый день подскажите что делать у ребенка насморк 3 дня врачи советуют анибиотики я не хочу, аквамарис не помогает деринат тоже, появилась рвота
   
Не указали возраст ребенка. А пока неделю капать мирамистин в нос 3 раза в день, внутрь сироп эреспал.
   
таня 28.09.2010 12:35
здравствуйте!
я беременна, срок 25 недель. замучал насморк, заложенность носа, продолжительность две недели, капала капли деринат, брызгала биопарокс- ничего не момогает!на ночь капаю капельки санорин, единственные которые открывают нос!подскажите что делать?
   
внутрь таб. эреспал 3 раза в день, курс 2недели; спрей в нос назонекс 1 раз в день месяц. противопоказаний не бойтесь. Даем и детям маленьким. Или попробуйте покатолько назонексом. В первые 3-5 дней может себя не показывать, т.к. препарат накопления.
   
aurika 18.01.2012 08:47
скажите пожалуисто ! как вылечить насморк в нос все красное и голова болит слабость не могу спать
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
   
(Гость) Екатерина 21.06.2013 16:13
Добрый день. Ребенку 2,8 г. Насморк затяжной. Сопли то как вода, то зеленые. Лор при осмотре сказал, что воспаление аденоида с одной стороны, выписал полидексу. После нее вроде сопли поменьше идут....Врач педиарт поставил диагноз риносинусит под? Выписал антибиотик аугментин, от которого у нас рвота. У ребенка началась температура....37 днем ,в ночь 38-39 и так уже третий день.Помогите, пожалуйста, чем вылечить дочку!!!
   
Антибиотик не нужен. ЛОР был прав. У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос Авамис (Назонекс) 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д. Проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). По возможности, не водите в садик. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.