Антидот дисульфирама

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №900810 :: (13.02.2016 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Константин
Муж., 34 лет.
Россия Масква
Сегодня Мне вкололи антидот от дисульфирама,доктор сказал что завтра вечером могу выпить алкоголя ,тот же врач что и кодировал,вопрос если мне вкололи фуфло то могу сегодня выпить а не завтрашнего вечера ждать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насколько мне известно, у дисульфирама - нет естественных антидотов, тем более, которые бы смогли вывести его из организма - за столь короткое время. Разве только в том случае, что его в вашем организме - никогда и не было!
Время создания: 14 Февраля 2016 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антидота к препарату нет.
Время создания: 14 Февраля 2016 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 17 Февраля 2016 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала