Антитела к сифилису при беременности

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №393905 :: (25.01.2011 20:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Ростов
Здравствуйте увааемые врачи. Не знаю, что делать и как пережить этот ужас. замуем 10 лет. Муж - единственный партнер. Сейчас первая беременность -19 недел.. Сдала кровь на сифилис - АТ слабополоит. , титр 1\40 микрореакция отриц в 16 недель. В 18 недель пересдала - снова титр 1\40 микрореакц. отриц. Отправляют В КВД. с направлением. Мне ужастно стыдно перед врачами, я ведь знаю что не болела этим никогда. Раза три лежала в больницах, апендицит , да и на сохранении в начале беременности. Там же наверное тоже кровь брали на это, но все было нормально. А сейчас вот такое.Я в шоке полном. Не знаю что делать. Чувствую себя как-будто все на меня пальцами показываю. Дерматолог при муже предположил что я раньше болела сифилисом, но не могла же я не заметить такой болезни???????? Не знаю что и думать - извелась вся. Помогите советом, пожалуйста.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В Вашей ситуации необходимо дополнительное обследование, которое покажет, есть у Вас сифилис или нет. Обычно выполняют один из нетрепонемных тестов (RW, RPR, VDRL, МР, РМП) и, как минимум, два трепонемных теста (ИФА, РПГА, TPHA, РИФ, иммуноблот). Если два и более трепонемных теста будут положительны, то это сифилис и необходимо специфическое и профилактическое лечение.
Время создания: 25 Января 2011 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала