АППЕНДИЦИТ

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №758518 :: (23.01.2014 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ОЛЬГА
Жен., 23 лет.
Москва
Добрый день. Моему брату (26 лет) удалили аппендицит. Операция лапароскопия. Через два дня сняли дренаж. А на следующий день из брушной полости начала вытикать коричневая жидкость с хлопьями. И уже 3 день это все происходит. температура 38. врачи сказали, что свищ (приотрыв ножницами разрез). Скажите, так можно определить, что там именно свищ? и что надо сделать в нашем случае?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, у Вашего брата именно свищ. Его источник выявить не сложно. Достаточно провести УЗИ + фистулографию. После получения результатов - либо ревизия раны, либо повторное оперативное вмешательство для ликвидации источника свища.
Время создания: 24 Января 2014 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, это свищ. Срочности нет, врачи разберутся и примут надлежащие меры по уточнению и лечению.
Время создания: 24 Января 2014 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала