Арахноидит
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №4872 :: (11.07.2007 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 35 лет.
Уважаемые врачи.Прокоментируйте пожалуйста результаты обследований КТ-неспецыфические энцефалопатические изменения.МРТ-масивные обызествления серповидного отростка передней и средней трети.Ангеография - остаточные явленя нейроинфекции.Состояние после ОНМК в ВБП.ЕЕГ,биелектрическая активность мозга незначительно дезорганизована,дифузно,доминирует L активность.Поставили диагноз арахноидит.Можно ли по этим заключениям поставить такой диагноз?В иммунограме аутоимунные рефкции белка мозга,имунолог сказал:какой-то вьялотекущий аутоимунный процесс в ЦНС.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация серьезная-это может последствия перенесенного инсульта. Комментировать чужое заключение сложно, да еще заочно. Запишитесь на обследование.Это необходимо для разработки лечебной тактики.
Время создания: 11 Июля 2007 14:50 :: Тип участия:
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
С натяжкой- можно. А что это Вам дает-то? Ну есть он и есть- с ним ничего активно делать не надо. Если нет нарастания клинических проявлений.
Время создания: 11 Июля 2007 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность