Аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №380399 :: (30.12.2010 23:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Муж., 48 лет.
Кадников
Здравствуйте Эдуард Романович! Меня мучает экстрасистолия уже год. И такое ощущение что эта экстрасистолия ни когда не закончится. Делала узи сердца, узи брюшной полости, щит. железы, кровь на гормоны, обычные все анализы -всё это в норме. Летом делала холтер 2 раза. На первом показало 61 экстрасистолу в сутки ( желудочковой всего 2), но т.к первый холтер не получился не все часы записались. Я сделала второй, там показало 261 экстрасистолу в сутки(желудочковые 36) Но тогда летом я чувствовала себя очень хорошо т.к была в отпуске и ездила отдыхать. Потом вышла на работу и через месяц всё снова началось. Сейчас же я думаю экстрасистол гораздо больше. Когда они начинаются это очень не приятно, ощущение страха, я начинаю себе накручивать то что экстрасистолия и у меня поднимается давление до 160/100... и в это время очень холодно, обычное давление 110/70. От таблетки анаприлина 10мг давление снижается. Перепробовала уже целую кучу препаратов и эгилок, конкор, кордарон, пила летом ещё фенозепам, сейчас пью нозепам эффекта особого от нозепама нету. Врачи ставят экстрасистолию, всд, остеохондроз шеи. У невролога с всд была, она назначила уколы я не помню название я их проделала и всё бестолку. Переодически есть шум в ухе, ходила к лору всё в норме. Врачи ни чего толком так и не говорят. Сейчас пью конкор 3.75 не помогает, пила и 5 мг но эффект тот же и пульс снижают до 54-55 перешла на 3.75 У меня есть к вам несколько вопросов. Пожалуйста, если вам не трудно помогите мне. 1. Как избавиться от данного заболевания(просто все говорят что не опасно, но я хочу чтобы она ушла от меня эта экстрасистолия)? 2. Может есть какие нибудь препараты, которые не из новинок а хорошие и проверенные чтобы помогли? 3. Какие мне обследование надо ещё пройти по вашему мнению? Как вы думаете надо ли делать МРТ головного мозга? Простите что я меня так много вопросов, просто не знаю от кого ждать помощи чтобы это всё прошло... очень не приятно. С наступающим новым годом вас Эдуард Романович!!!

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Уважаемая Лариса!

Мне это совсем не трудно, но я просто не умею. Я никого не могу избавить от экстрасистолии. Могу только посоветовать изменить к ним отношение, они не настолько серьезны, чтобы придавать им такое внимание. Вокруг есть масса людей, которые ходят, работают, отдыхают и наслаждаются жизнью с такими экстрасистолиями. И есть масса сердечных больных, которые мечтают, чтобы их болезни ограничивались только экстрасистолией. Видите, как все относительно. Даже «несчастья» которые нас сопровождают. МРТ головного мозга, по-моему, делать не надо. Попробуйте принимать этацизин по 50 мг 3-4 раза в сутки, он иногда хорошо помогает. И Вас с Новым Годом!

Спасибо за ответ Эдуард Романович! У меня сейчас ещё одна проблема. Нозепам я больше не пью. Купила в аптеке сбор фитоседан №2 пью на ночь... стали появляться прострелы в голове, когда засыпаю... только глаза закрою и сразу стреляет в голове. Подскажите может ли это быть от этой травы? Что мне делать? Дайте пожалуйста рекомендации.Или от чего может стрелять?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сбор "Фитоседан №2" - хорошая комбинация растительных успокаивающих, стрелять там ничего не может, это случайное совпадение. Я думаю, надо продолжать пить этот сбор.
Время создания: 30 Декабря 2010 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала