арнольда-киари 1ст
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №737366 :: (22.10.2013 12:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 40 лет.
тольятти
Беспокоят приступы сильной головной боли в лобной. затылочной обл. шеи.глазах часто с тошнотой и бесконечной рвотой. на затылке лежать не могу. приступы длятся 4 суток и так почти каждую неделю. в мозге как будто стрелы.ломит.давит. хочет взорватся но не может. приступы не купируются! я очень устала и просто уже не могу выживать. работать не могу боль не дает! больна с 10 лет (приступы появились) ДЗ: с-м Арнольда-киари 1ст. большая остеома лобной кости. Остеохондрозы. делала МРТ. Лечение на протяжении 15 посл. лет положительного результата не дает-только хуже! (сосудистые. нпвп. транквилизаторы. антидепрессанты. обезболив.) местные врачи не могут помочь говорят что ты такая родилась вот и терпи. Помогите выжить!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Не видя Вас и снимков, комментировать что-либо сложно, но, скорее всего, необходимо хирургическое лечение
Время создания: 22 Октября 2013 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо видеть данные МРТ головного мозга. Подробнее об аномалии Киари читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 24 Октября 2013 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Января 2017 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность