артериальное давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №981769 :: (29.07.2017 20:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Алиса
Жен., 32 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте! У моего мужа давление 140/90 выявили когда призвали в армию, ему было 16 лет. по этому поводу его отправили на диагностику и ничего не выявили, сказали что это его давление. Отправили в армию. Сейчас ему 45 лет, давление бывает и 158/98 , вопрос такой: нужно ли корректировки такое давление, ведь для стандартного человека это большое повышение, а для моего мужа при его исходном как это считается? Я очень переживаю за него. Давление он не чувствует.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это гипертония и её надо лечить.
Время создания: 30 Июля 2017 03:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно регулярно, каждый день  (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Время создания: 30 Июля 2017 08:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Гипертония требует комплексного и постоянного поддерживающего лечения, подобрать которое должен ОЧНЫЙ лечащий врач!
Время создания: 24 Августа 2021 12:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алиса 30.07.2017 07:10
Спасибо большое за ответ. Посоветуйте пожалуйста, что лучше принимать при скачках давления и нужно ли пить ежедневно какие то таблетки для поддержания давления? Может ещё какие то есть лекарства для поддержания сердца после 40 лет?
   
Сергей 30.07.2017 08:58
На мой взгляд не врача, надо смотреть за уровнем холестерина и его белков транспортеров (ЛПВП, ЛПНП), чтобы коэффициент атерогенности был в норме, чтоб бляшки не росли.
   
(Гость) Эдуард Гуглин 30.07.2017 14:53
Подбор постоянной терапии - дело сугубо индивидуальное. И лучше делать это с постоянным лечащим врачом.