Асимметрия лица

«Косметология / Пластический хирург»

Вопрос №308193 :: (30.07.2010 22:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 23 лет.
Алматы
Здравствуйте, мне в детстве делали резекцию на передний верхний зуб, несколько лет назад, делали повторную, т.к. в челюсти над травмированным зубом образовался гной и мне забивали то пространство костными опилками, с момента первой операции прошло уже 14 лет и очень долгое время я ходил с наполовину сломанным передним верхним зубом, теперь левая сторона челюсти, скула левая часть лба кажутся сморщенными и меньше, чем с правой стороны, а челюсть над передним левым верхним зубом значительно меньше правой, к тому же 3 передних верхних зуба с левой стороны до клыка(включительно) растут неправильно. Плюс ко всему левый глаз болит и долго открывается после сна например, я считаю это следствием проблемы с челюстью и зубами
Можно ли сделать так, чтобы левая сторона была здоровой и отличалась сильно от правой и чтобы челюсть в целом развивалась гармонично?
Заранее спасибо!
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте. Довольно сложная ситуация. Во-первых, необходимо исключить рецидив воспалительного процесса - почему болит глаз? Во-вторых, необходим целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий перенесенного вами в детстве заболевания. Возможно вам потребуется вмешательство на костях лица и челюстей, а может можно обойтись только липофилингом (коррекция асимметрии лица с помощью пересадки жировой ткани). Рекомендую очную консультацию челюстно-лицевого хирурга, пластического хирурга.
Время создания: 30 Июля 2010 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала