астма-верный ли диагноз

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №62441 :: (10.10.2008 21:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 25 лет.
Здравствуйте, у моей дочки за последний год 4 обструктивных бронхита, каждый сопровождается ацетонической рвотой, врач аллерголок поставил диагноз Бронхиальная астма, на основании кожных проб, аллергия на домашнюю пыль и сорные травы, мы никогда не замечали приступов обструкции на эти аллергены. Если ребенок встречается с кошкой то это однозначно чихание и дальше может быть обструкция, которая быстро проходит, но проба не показала реакцию на кошку. По нашим наблюдениям обстр. случаются после употребления шоколада, далее ацетон и бронхит. Очень сомневаемся мы и наша зав. отделением в поликлинике в правильно поставленном диагнозе
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олеся!
Обструктивный бронхит, это ещё не астма, чихание на кошку тоже, но приступ удушья после контакта с аллергеном, может свидетельствовать об астме. У астмы есть много вариантов. Например – инфекционно зависимая астма может проявиться только во время наличия в организме инфекций, ОРЗ, ОРВИ, а в остальное время человек внешне здоров и его ничего не беспокоит.
Время создания: 10 Октября 2008 23:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Олеся.
Единственный метод, достоверно подтверждающий диагноз бронхиальная астма - спирометрия с фармакологическим тестированием.
Время создания: 11 Октября 2008 13:21 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала