атония кишечника

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №420017 :: (09.03.2011 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Нижневартовск
Здравствуйте!Мне 26 лет с самого рождения я страдаю запорами.много лет я принимаю слабительные сенаде.у меня нет позывов к дефекации,просто вздутие живота и чувство преполненности.и через несколько дней я вынужденна принимать слабительное.что я только не пробывала,никакие диеты,фрукты,овощи,огромное количество воды натощак мне не помогает.я очень хочу чтобы мой кишечник заработал возможно ли это и что мне делать.заранее благодарю за ответ.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно Вам рекомендую решить проблему запоров совместно с гастроэнтерологом. Нельзя всю жизнь принимать слабительные. Вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу и пройти обследование, по результатам которого Вам будет назначено лечение.
Время создания: 10 Марта 2011 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться к гастроэнтерологу и проходить обследование:


УЗИ брюшной полости+ определение сократимости желчного пузыря+Гастроскопия с определение кислотности+ Колоноскопия+Ирригоскопия+УЗИ щитовидной железы+биохимия крови с определением гормонов щитовидной железы, после этих обследований нужно подбирать лечение.
Время создания: 10 Марта 2011 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала