атопический дерматит, сухость кожи

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №63614 :: (15.10.2008 16:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Иван
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор!
У меня с детства аллергия. Я несколько раз бывал у врача. И последний диагноз врача - атопический дерматит. Но при этом у меня кожа сухая. Сколько средств ни пробовал - нет пользы. И сухость кожи и сыпь, зуд - порой невыносимо.

Заранее благодарю! Буду рад если ответите.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иван!
Напишите подробнее о дерматите, как он беспокоит, от каких факторов ухудшается, а от каких становится лучше (погода, еда и т.п.)
Время создания: 15 Октября 2008 21:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 15.10.2008 21:34
Обостряется, насколько я знаю, когда не высыпаюсь, или же когда очень усталый. Я заметил, что при теплой погоде кожа не так уж сухая, а как только холодеет, то кожа сухой (белой) становится - в основном кожа руки и лица. Волосы у меня сильно выпадают.
И еще, кажется, после полового акта обостряется.

Спасибо большое, уважаемый Доктор!
   
Здравствуйте, Иван!
    Принимайте для начала гомеопатические лекарства:
1. Коккулюс 12 – по 1 грануле под язык ежедневно вечером.
2. Ацидум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык утром.
Во время зуда попробуйте принимать Рус токсикодендрон 6. Есть и другие лекарства, но для их выбора, нужно знать ещё много особенностей Вашей болезни.
   
(Гость) Иван 21.10.2008 21:00
Добрый вечер, уважаемый Доктор!

А какие особенности Вам нужно знать?
Могу добавить, что раньше у меня под коленом был зуд , а после лечения(5-6 лет назад) зуд там полностью пропал.

До пяти лет я диатезом болел и все тело было покрыто сыпью. Лечение не давало никакого эффекта. Потом все прошло. Симптомы появились в 12-14 лет.
   
Под особенностями, подразумеваю не только местные проявления болезни, но и общие симптомы, о который можете почитать на моём сайте www.homeo.su, и там же, в разделе "консультации", сведения о пациенте, которые нужны врачу для постановки гомеопатического диагноза. Но они нужны для проведения индивидуальной консультации.
   
(Гость) карина 25.10.2008 16:06
иван! меня зовут карина! я считаю что гомеопатия тут безсильна у меня у самой дерматит страшный зуд постоянный. я пропила хофитол-это желчегонное и магний b6-магний отвечает за раздрожительность.просто при дерматите повышенная нервозность так.как неустоичивая нервная система.и пью валерьян и у меня реально кожа улучшилась и прошел зуд
   
(Гость) наталья 18.11.2008 17:00
кто нибудь пробовал колоть гистоглабулин говорят помогает но там столько противопоказаний что я побаиваюсь.
   
(Гость) Татьяна 11.12.2009 10:36
У меня на лбе появились красные пятна, зудят, чесаться. Обратилась к дерматологу поставили диагноз себоррейный дерматит, прописали адвантан, кларитин, уголь, а вообще сказали что мне не идет наш климат, лечусь четыре дня ничего не проходит только локализация пятен становиться больше, раньше я осень тоже страдала атопическим дерматитом но мази помогали. Чем можно вылечить себоррейный дерматит, может надо соблюдать диету? Заранее спасибо.
   
(Гость) Света 23.01.2011 14:02
Здравствуйте!Посоветуйте что делать!У меня сухость кожи,и не большие высыпания в области живота по бокам и бедер.Тело мазала оливковым маслом,детским маслом
и принимала : лоратадин, L-Цет.Ничего не помогло.