атопический дерматит

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №88605 :: (18.01.2009 18:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
У ребенка (5 месяцев) атопический дерматит. На голове (волосистая часть) мокнущая поверхность (3 на 3 см). Сушили метиленовым синим, все прошло, а через 3 дня вновь начало мокнуть. Чем можно обрабатывать и подсушивать участок поражения.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юлия!


Если есть мокнутие, то помогут обыкновенные примочки с 0,9% раствором хлористого натрия или со свинцовой водой (4 - 6 слоев марли смоченной в растворе на 10 - 15 минут на очаг). От примочек мокнутие проходит в течение 12 - 24 часов. А завтра к детскому дерматологу на прием.


С уважением, Константин В, Головченко.
Время создания: 18 Января 2009 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Атопический дерматит наружными средствами лечить нельзя. Это опасно.
Время создания: 19 Января 2009 03:22 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала