атрофичаский вульвит

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №169171 :: (19.09.2009 01:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Люся
Жен., 55 лет.
Москва
Здравствуйте. Мне 55 лет, 6 лет нет месячных. 4 года хожу безуспешно по врачам, атрофический кольпит, я думаю, точнее -вульвит, т.к. внутри все спокойно, а постоянно рецидивирующие красные очаги в видимой зоне - на входе во влагалище, возле уретры и вокруг. Проверялась на 10 инфекций (норма, правда, весной была E.Coli - пролечилась). Краткосрочно помогает метилурацил (с бифидумбактерином). Но все начинается опять буквально через неделю по нарастающей. Из жалоб - постоянно чувство дискомфорта в местах покраснений. Я не понимаю, могу ли я оставить все, как есть, и просто свыкнуться? Или это грозит дальнейшим ухудшением в перспективе и надо продолжать как-то бороться? Может, есть препараты с лактобактериями? Овестин ставить боюсь по ряду причин. Спасибо.
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Люся!

Нужно посмотреть гормональный фон и скорректировать его. В этот период жизни женщины часто происходит смещение уровня гормонов в ту или иную сторону. Корректировка его позволит восстановить естесственную микрофлору и поможет ей удерживаться во влагалище, также улучшится кровоснабжение, естественная влажность и общее самочувствие.


У нас по этому вопросу успешно консультирует гинеколог-эндокринолог высокого уровня.

Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 19 Сентября 2009 16:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала