Аутизм

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №604575 :: (30.07.2012 15:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 36 лет.
Украина Одесса
Добрый день. Мальчик 2 года, ставят диагноз задержка речевого развития , повежение с элементами аутизма.
Поведение: не разговаривает, только незначительный лепет, не реагирует на имя,не понимает обращенную речь,не выполняет команды, практически не смотрит в глаза, не обращаем внимания на детей, животных.
Обследования: МРТ-(признаки постгипоксически-ишемического поражения головного мозга); слух-(в пределах нормы); ЭЭГ в период бодрствования и короткого дневного сна-(в период бодрствования регистрируется незрелость корковых структур мозга, во время сна регистрируется 2 фазы, эпилептиформная активность не выявлена);заключение эндокринолога-все в норме(гормоны проверяли), еще сдавали анализ на кариотипирование - в норме, уринализис мочи - в норме.
1 курс медикаментозного лечения(цереброкурин 10 ук, цераксон, актовегин, нейромедин, нейровитан в течение 1,5месяца) - прошли. Улучшения очень очень незначительные.Назначен 2курс(когитум, магний в6, сермион)
Вот такая история. Хотелось бы получить консультацию по сложившейся проблеме. Спасибо
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение надо скорректировать. На аутизм похоже.
Время создания: 02 Августа 2012 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 16 Декабря 2018 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала