Аутоиммунный гипотиреоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №932034 :: (10.08.2016 22:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 47 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу совета после сдачи анализов, и УЗИ щитовидной железы - куда двигаться? АТ-ТПО - 145,4 при норме 0.00-30.0, ТТГ - 1,5058 при норме 0,35-4,94; Т4 св.- 12.08 при норме 9.0-19.0; Т3 св. - 4,65 при норме 2,63-5,7; Заключение УЗИ- Диффузные изменения в паренхиме щит.железы, с формированием псевдоузловых структур 4 мм. Эхоструктура Неоднородная, мелко-зернистая. Ранее три года назад, АТ-ТПО - был 38,409. При моей клинической картине - какие варианты лечения, если оно требуется уже, либо наблюдение?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТ при нормальном ТТГ не опасно и лечения не требует. Только наблюдение - 2 раза в год УЗИ и ТТГ.
Время создания: 11 Августа 2016 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность