Бахромки после геморроидэктомии

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1060192 :: (27.11.2019 15:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Svetlana
Жен., 40 лет.
Иваново
Добрый день. 1,5 недели назад сделала операцию по удалению внешней большой бахромки (сторожевой бугорок после трещины). Врач обнаружил еще и небольшие гем.узлы, которые при пальцевом обследовании и колоноскопии не определялись. Провел какое-то обследование перед операцией. Соответственно, вырезал и эти узлы. Операция была по ОМС, далее 12 дней в стационаре на больничной диете. Швов сказал нет, заживление вторичным натяжением. Снаружи все хорошо зажило, сейчас боли при стуле слабые, обезболивающие кололи только дней 5, далее терпимо. Вопрос: после удаления геморроя осталась маленькая кожная складка. Врач сказал, что она уйдет и что после такой операции у всех так, Где удалена большая бахромка, там тоже какой-то маленький кусочек кожи (типа шишечки) есть (5мм) (бахромка 2 см в диаметре была). Вопрос в том, какова вероятность,что втянутся эти складки, будет ли все ровно или бывает, что и не втягивается, а так и остается? Спасибо.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обычно они остаются. необходима т. н. коррекция ануса.
Время создания: 27 Ноября 2019 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После операции на анальном канале раны заживают от 4- 6 недель, после этого можно обсуждать нужна ли коррекция кожных складок или нет.
Время создания: 28 Ноября 2019 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы дать обоснованный ответ о вероятности самостоятельного разрешения проблемы, необходимо ознакомиться с внешним видом анальной области. Если говорить в общем, то шансы есть, но они не велики.
Время создания: 28 Ноября 2019 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) мм 12.06.2023 13:04
https://cloud.mail.ru/public/1Qo7/7877Wquyv