Белое образование в лунке после удаления зуба

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №61946 :: (08.10.2008 22:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Анна
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне сегодня утром удалили нижний правый зуб мудрости. Удаление прошло с небольшим осложнением, затем длительное время не останавливалось кровотечение из ранки. Ранку пришлось зашивать. Сейчас посмотрела лунку - в ней находится какой-то белый шарик, заполняет почти целиком. Это всегда так бывает после удаления зуба, или это что-то неправильное? К сожалению, к врачу смогу попасть на приём только в субботу. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять до этого времени? Нужно ли чем-то обрабатывать лунку самостоятельно?
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Анна, к сожелению я не знаю что там Вам поставили, и из-за этого и не могу дать рекомендации, я лично зашиваю так что бы рана не зияла(открытая рана как у Вас), так как будет заживать такая рана очень долго, ну кончно там будет накапливатся пиша само сабой, но то что торчать не чего не должно это однозначно(зачем тогда зашивали СПРАШИВАЕТСЯ_СМЫСОЛ!!!!). Остольное могу сказать только когда увижу саму ранку. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 09 Октября 2008 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все рекомендации надо получать у врача который вам что то делал который видел вас и произвел действия.А удалять у одного а спрашивать у другого неразумно для вашего здоровья.Катастрофы нет спросите все в субботу.
Время создания: 09 Октября 2008 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Анна!
Наверное Вы уже посетили Вашего доктора и мой ответ не очень актуален. Но судя по описанию Вашему у Вас в лунке зашито лекарство для остановки кровотечения, и это нормально, ничего самостоятельно делать нет необходимости.
А на будущее, будьте внимательнее и перед тем как покинуть своего доктора задайте ему кучу вопросов о том что можно и нельзя, надо и не надо. А если что то всетаки забыли спросить, наверняка есть телефон клиники, и Вы можете позвонить и проконсультироваться у Вашего же доктора или у другого доктора но из той же клиники(ведь у них под рукой Ваша медицинская карточка, где записано все что Вам сделали!)
Время создания: 14 Октября 2008 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Анна 14.10.2008 21:45
Спасибо вам за ответы!
Мария Глебовна, это действительно оказалось лекарство, просто лунка была очень глубокая и оно ушло в неё полностью, но затем вышло на поверхность и стало видимым, поэтому я подумала, что изначально его там не было.
   
(Гость) Виталий 10.05.2011 15:37
Добрый день!
Мне неделю назад удалили зуб. Сначала рана кровоточила 10 часов и пришлось ночью идти в больницу для тампования раны. Через день когда рана начала немного затягиваться тампоны с раны начали потихоньку вылазить. Вчера когда я вытянул последний пятый тампон обнаружил, что в ране видна кость, и с одной стороны она острая. Все эти дни болит скула, немного напухла щека и немного отдает на ухо.
Скажите пожалуйста что это за кость у меня в ране?
   
Александр 10.05.2011 17:20
Это кость в которой стоял зуб.Но если отекает идите к врачу.
   
(Гость) елена 21.10.2016 17:24
злравствуйте...мне вчера удалили зуб 7ку...сегодня неприятный запах изо рта...это плохо?