беременность и питание

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1058782 :: (07.11.2019 14:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Yuliya
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте у меня от молочной продукции появляется акне( большие болючие воспаленные подкожные и гнойные прыщи на лице иногда на спине.) Если молочку не ем то лицо обсолютно чистое. Сейчас я беременна 1 триместр. Меня беспокоит такой вопрос если я иногда буду сьедать что-то молочное это может навредить ребенку или только отражается на моем внешнем виде?(просто я не всегда могу знать состав еды и могу сьедать что-то с добавлением молочки). И что это вообще непереносимость,аллергия?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. У вас непереносимость лактозы, поэтому употребление молочной продукции в беременность не желательно. Изредка можно позволить себе кисломолочные продукты.
Время создания: 07 Ноября 2019 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лучше исключить продукты с содержанием лактозы, заменив их, например, на безлактозные, а также кисломолочные. Также важно оценить рост микрофлоры, если обнаружены грибы, то определяют чувствительность к антимикотикам.
Время создания: 11 Ноября 2019 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Это может быть реакция на молочный сахар. Особенно, если вас обсыпает от других легкоусвояемых углеводов. Тогда перейдите с молока на кисломолочные продукты, и проблема решится.