|
Алина
Жен., 23 лет. Украина Бровары |
у меня 10 недель беременности, часто начало падать давление, то 100 на 50, то 90 на 50 и начинает болеть голова. натуральный кофе не всегда помогает, да и не особо полезет.может что то нужно пропит для нормализации давления?когда давление в норме то и самочувствие хорошее.с доктором своим сейчас нет возможности связаться, она в отьезде. |
врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Добрый день! У вас начался период формирования плаценты, в этот период отмечается низкое давление. Это нормально! После 18 недель станет лучше! Данное состояние не требует медикаментозного лечения. Сон, прогулки лучшая рекомендация!
Время создания: 07 Ноября 2017 05:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это довольно частая ситуация у беременных. Очевидно, такие проблемы возникали и до беременности. Не стоит загружать себя препаратами, это малоэффективно . Для,начала обратитесь к неврологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. Попробуйте заняться аквафитнесом или йогой для беременных. Но обязательно ознакомьтесь с лицензией спортивного комплекса. Удачи!
Время создания: 07 Ноября 2017 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|