бесплодие и комплекс анализы на антитела
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №50 :: (03.04.2007 12:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
оксана
Жен., 27 лет.
россия нурлат
Мы с мужем живем 7 год , но детей у нас нет. Прошли обследования у мужа анализы хорошие, спермограмма хорошая. Мне в ИДК г. Самара сделали гистероскопию и обнаружили хр. метроэндометрит, назначили лапраскопию, сделали 2 -х ст. резекцию яичников и хромгтдротубацию диагностическую, после операции выполнила Эли- п комплекс анализы на антитела результаты такие: АТ к ГП (-16), АТ к ХГЧ (-28), АТ к ДНК (-22), АТ к СФЛ (36), АТ к НОС (2), АТ к NF-200 (-13), АТ к ANCA (13), АТ к МР-65 (-31). Город у нас небольшой поэтому врачи направляют в Казань для определения полученных результатов. Если сможете ответьте, пожалуйста.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. Нормальные (физиологические) уровни содержания каждого из видов определяемых ауто-АТ у здоровых женщин соответствуют диапазонам :от -30 до +20 условных единиц.Временное (до 2-3 нед.) генерализованный повышение содержания разных АТ наблюдается при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Генерализованное снижение сывороточного содержания разных АТ характерно для хронических вирусных заболеваний, сопровождается астенизацией, синдромом хронической усталости. По мере выздоровления АТ возвращаются к нормальным значениям. В вашем анализе повышен только один показатель, это может быть связано как с состоянием организма после операции, так и с хроническим воспалительным процессом. Для уточнения необходимо повторить анализ через некоторое время (2-3недели). За более подробной консультацией Вы можете обратиться к врачу, который назначал Вам исследование и знаком с историей болезни: http://www.mc-idk.ru/php/guestbook/guestb.phtml?id=810
С уважением, врач швейцарского медицинского центра Кикина Ю.А.
Время создания: 03 Апреля 2007 14:04 :: Тип участия:
Коновалова Виктория Николаевна. акушер-гинеколог
Уважаемая, Оксана! К сожалению, заочно не представляется возможным прокомментировать результаты анализов. Это сможет сделать только тот доктор, который Вам их назначил и знает всю Вашу историю.
Время создания: 03 Апреля 2007 19:14 :: Тип участия: