Бесплодие и щетовидная железа
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №725879 :: (05.09.2013 13:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
казахстан караганда
Здравствуйте!не могу забеременнеть на протяжении 7лет,постоянно бегаю,сдаю анализы,когда все анализы на руках,немогу попасть к эндокринологу,а мне очень хочется скорее выздоровить и родить ребеночка!принимают только по записи,а окошек свободных нет!помогите с лечением пожалуйста,вот мои анализы: ТТГ 6,88 Т4 -1,06 УЗИ-Контур -чистый, Эластичность - сохранена, Форма- обычная, Перешеек-0,3см ,Правая доля - 2,4*5,6*2,4V=16,8см Левая доля: 2,1*5,6*2,1V=12,8смТак же была у врача гинеколога,ЛГ-7,0 ФСГ-3,3 Пролактин-11,59 Эстрадиол-80,6 Прогестерон 3,71 Тестостерон-1,56 Было назначено лечение: Бион 3,кальцемин,пимафуцин,гинекологический сбор,и лактоцид! пожалуйста скажите,надо ли это принимать??? и еще в 2010году была лапараскопия на оба яичника,мой рост 168,а вес 88кг

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас гипотироз (пониженная функция щитовидной железы). Вам надо принимать L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца контроль ТТГ, по результату - коррекция дозы тироксина. Для беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. По поводу остальных гормонов ничего не скажу, их норма очень сильно зависит от фазы менструального цикла и других факторов. Лечение вам назначено гинекологическое, очевидно, имеются изменения в мазке, возможно, грибок. По этому вопросу обратитесь к гинекологу.
Время создания: 05 Сентября 2013 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность