Бесплодие.
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №132268 :: (22.05.2009 18:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! 2 года не могу забеременнить. Делала полное обследование. Сначало говорили, что дисфункция яичников, доминантных фалликулов нет, желтое тело не выявлено. А потом с этим якобы стало всё в порядке и у меня выявили дисплозию матки. Вот расчеты УЗИ Матка: Положение обычное. Форма: Обычная. Контуры. ровные, четкие. Размеры: длина: 42мм. поперечный: 37мм. пер.задн.: 35мм. Очаговая патология: Без очагов. По этим показателям можно считать, что у меня дисплозия? СПАСИБО!

Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Екатерина, ваш диагноз скорее всего звучит "гипоплазия матки". У вас действительно матка несколько меньше нормы, но это поправимо. Но перед тем, как ее "подращивать", надо заранее знать проходимость труб и спермограмму мужа.
Время создания: 22 Мая 2009 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность