|
Екатерина
Жен., 26 лет. Россия Раменское |
Здравствуйте. У моего мужа азооспермия.Скажите,пожалуйста,меня есть шанс забеременеть естественным путём? Спасибо |
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Естественным путем, к сожалению, забеременеть, скорее всего, не удастся. При азооспермии требуется дифференцировать два состояния - нарушение проходимости семявыносящих путей и нарушение функции яичка. Для этого сначала надо сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон) - как самый неинвазивный метод, и выполнить биопсию яичка (пункционную или открытую). В зависимости от результатов можно будет делать прогнозы насчет зачатия. Если при биопсии будут получены живые нормальные сперматозоиды, то их можно использовать для ЭКО или ИКСИ (и даже криоконсервировать для последующих циклов). Если сперматозоидов не будет - то прогноз в отношении беременностей неблагоприятный. Удачи.
Время создания: 19 Августа 2009 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Смотря какая причина азооспермии. Для начала достаточно выполнить анализ крови на ФСГ. Дальнейшие действия исходя из результатов этого анализа.
Время создания: 19 Августа 2009 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Естественным путем, без лечения шансов зачать ребенка нет. Для начала Вам следует выполнить исследование уровня гормонов крови: ФСГ, пролактин.
Время создания: 20 Августа 2009 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|