бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №243677 :: (14.03.2010 19:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена александровна
Жен., 25 лет.
россия вольск
здравствуйте.мне 24года.цикл регулярный 28дней.лечила аднексид,месяц назад прижгла эрозию.после родов 2,5 года не могу забеременить.ни один врач не видит серьёзных проблем.2 раза делали узи,доминирующий фоликул был.но я измеряла несколько циклов подряд бт и обнаружила,что скачков температуры нет,все идет плавно и тесты на овуляцию отрицательные.что мне делать?может нужно сдать анализы на гармоны(прогестерон).сейчас прохожу курс гирудотерапии.спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выявление причин бесплодия начинается с обследования партнёра.
Анализы на уровень гормонов Вам нужно сделать обязательно. Далее по назначениям гинеколога.
Время создания: 14 Марта 2010 20:23 :: Тип участия: Другая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена Александровна!
Вам необходимо пройти обследование:
1. мужу- анализ эякулята.
2. на 2-3 день цикла анализ крови: ФСГ, ЛГ, пролактин.
3. любой день цикла: ТТГ, Тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА-сулдьфат.
4. 20-23 день цикла: прогестерон ( при цикле 28-30 дней)
5. УЗ- мониторинг фолликула в 3-х менструальных циклах.
6. ГСГ- проходимость маточных труб.
Время создания: 15 Марта 2010 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность