Бесплодие1,СПКЯ,инсулинорезистентность
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №884388 :: (17.11.2015 18:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 13
Оля
Жен., 24 лет.
Истра
Сдала анализы на 3 день МЦ; ЛГ-2,58
мМЕ/мл,ФСГ-2,74мМЕ/мл,пролактин-94,1мМЕ/мл,эстрадиол-56,2пг/мл,тестостерон- <0,69нмоль/л,ДГАS-250мкг/дл,ТТГ-4,84мкМЕ/мл,АТкТПО- >1000МЕ/мл УЗИ щитовидки без патологических изменений.скажите пожалуйста завышен анализ ттг и ат к тпо,что могло стать причиной?опасно ли это? Что делать?и влияет ли это на зачатие?2 года попытки забеременеть -без результата.была задержка МЦ,на последнем узи показало киста желтого тела.что это такое?потом через 3дня пришли М.спасибо

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Вы планируете беременность? Какие еще обследования вы проходили?
Время создания: 18 Ноября 2015 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это называется аутоиммунный тиреоидит. Уровень ТТГ надо регулировать обязательно. Данная ситуация может негативно сказываться на процессе наступления беременности. Если беременность не наступает 2 года, необходимо обследоваться для выявления причины бесплодия.
Время создания: 18 Ноября 2015 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
Для начала Вам нужно обратиться к врачу-эндокринологу и привести в порядок гормон ТТГ. Параллельно с этим посетите врача-репродуктолога и вместе с ним запланируйте проверку проходимости маточных труб.
Время создания: 18 Ноября 2015 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность