беспокоит боль в суставах кисти
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №400909 :: (05.02.2011 20:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 41 лет.
россия брянск
мне 40 лет. Месяц назад стали болеть суставы левой кисти.Началась с того, что больно было взять банку или другой обьёмный предмет, держать, например, кастрюлю в лвой руке, чтоб помыть. Затем заболели обе кисти, как при воспалении ,т.е. постоянно по всей кисти. иногда боль усиливалась, иногда ослабевала. Так как это были праздники и к врачу не было возможности обратиться, я пропила немесил несколько дней. разболелся желудок и я прекратила приём лекарства. Общая боль ушла, осталась боль при движении. при ношении тяжести. Причём после того как прекратилось движение или отпустила ношу, рука заходилась от боли. И сейчас рука в покое болит и после физической нагрузки. Была на приеме у терапевта,сделала рентген.На снимках изменеий нет. Поставили диагноз- артоз, назначили диклофинак 3 инъекции и растирку. Сама ещё делала йодовую сетку и ультрозвук.Боль не прошла,стал болеть сустав на првой кисти. Я работаю акушеркой имне важно понять ,что это и как его лечить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы медик, то должны знать, что если это артроз-артрит, то должна быть причина, её и нужно искать. Обратитесь в первую очередь к ревматологу и пройдите обследование крови, а так же проверьтесь на остеопороз.
Время создания: 06 Февраля 2011 00:39 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причина может быть в начале гормональной перестройки Вашего организма. В данный момент надо снять боль и воспаление ( на что и направлено рекомендованное Вам лечение), постараться уменьшить физическую нагрузку, в ближайшее время обследоваться ( клинический и биохимический анализ крови и мочи, включая кальций и фосфор), консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 07 Февраля 2011 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность