Беспокоит храп

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №835960 :: (26.01.2015 11:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Хабаровск
Добрый день. Я бы хотела узнать, можно ли вылечить как-нибудь храп? Если можно, то чем, какие есть способы,методы? Может быть не совсем вылечить,ну чтоб хотя бы стал меньше. Заранее спасибо ха ответ
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина храпа - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной и небных миндалин и т.д.). Будет грамотно, если выполнить сначала кардиореспираторный мониторинг, КТ околоносовых пазух, т.к. страшен не сам храп, а возможные кратковременные остановки дыхания во сне. Последние известные методики консервативного лечения - это "Пиллар-терапия" и СРАР-терапия. Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Января 2015 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 28.01.2015 07:41
Спасибо за ответ. Но если нет возможности сходить к врачу, и ж тем более сделать эти терапии.. как быть? То,что может есть то, что можно попробывать, для того чтобы храп исчез, например пластыри от храпа или клипсы, либо какую-то гимнастику поделать? Либо это все не эффективно?
   
Почему нет возможности сходить к врачам?