Беспокоят частые гаймориты и постоянные головные боли
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №943052 :: (26.10.2016 06:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте, проблема у меня такая. Первый раз в 2013 году был двухсторонний гайморит и после повторяются каждые 4-6 месяцев. Чаще всего начинается гайморит справа, а потом становится двухсторонним.
Последние полтора года беспокоят постоянные головные боли (в особенности усиление с утра после пробуждения) и головокружения. Сделала КТ придаточных пазух и по результатам: Признаки полиповидного образования основной пазухи (размерами 11*5*11 мм, плотность 55 HU). Concha bullosa с обеих сторон.
Вот заключение КТ пазух http://s019.radikal.ru/i619/1610/8d/75737a1a3c57.jpg
Мой вопрос заключается в том, что хотелось бы знать насколько серьезно это полиповидное образование и может ли оно вызывать сильные головные боли? Как можно его вылечить?
Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Но в любом случае нужна будет операция. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Ноября 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность