беспокоят потожировые выделения

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №444026 :: (20.04.2011 12:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ларионов Владимир Александрович
Муж., 35 лет.
Россия Чита
С августа прошлого года беспокоил геморрой, в ноябре обратился к проктологу, в локальном статусе врач написал: внутренние и наружние геморроидальные узлы на 3-7-11 часах до 2,0 на 2,5 см. выходят наружу. Диагноз:геморрой 3 стадии; рекомендации: операция. В ноябре сделал операцию, после восстановления беспокоили выделения из промежности, потели ягодицы и бедра. В феврале снова был на приеме из-за выделений врач сказал, что это анатомические особенности организма и потожировые выделения, по сей день эти выделения беспокоят и доставляют дискомфорт. Пройдут ли они или надо что-то предпринимать? Заранее благодарен.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мне трудно давать вам гарантии. Одним из осложнений геморроидэктомии- недостаточность сфинктерного аппарата. для исключения или подтверждения этого состояния проводится электрфизиологическое исследованием-ПРОФИЛОМЕТРИЯ.Независимо от того когда вы это будете делать начните заниматься гимнастикой Кегеля
Время создания: 20 Апреля 2011 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала