Беспокоят усики на верхней губой

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №440948 :: (14.04.2011 12:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 24 лет.
Беларусь Минск
В 19 лет беспокоили прыщи и усики над верхней губой, обратилась к гинекологу, прошла анализ на половые гормоны и узи, врач назначил Диане-35. Принимала 4 года без перерывов - никаких вопросов не было, кожа чистая, усики исчезли. Сейчас, три месяца, как я не принмаю Диане-35, планирую ребенка, все вернулось, и прыщи и усики. Месячные не приходят. Узи и осмотр гинекологом никаких отклонений не выявили. Собираюсь к эндокринологу, посоветуйте, какие анализы предварительно нужно сдать? Заранее огромное спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего - те же, которые сдавали в прошлый раз перед назначением Диане. Если это неизвестно, то ТТГ и тестостерон. Возьмите к эндокринологу все анализы от гинеколога.
Скорее всего тактика лечения будет такая: принимаем Диане несколько месяцев, отменяем, в течение 3 циклов после отмены беременеем.
Время создания: 16 Апреля 2011 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала