Беспокойный сон

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №251083 :: (27.03.2010 15:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему сыну 8,5 месяцев, вес-10500, рост-74.
По ночам просит грудь 2-4 раза, только ею может успокоиться. До 3 месяцев мучал живот - часто просыпался, в 4 месяца спал по 9-10 часов, с 5 начал опять просыпаться. Зубов до сих пор нет, десна набухшие, мажу Калгелем, но такое ощущение, что его не это беспокоит.
Была гипоксия внутриутробная, во время родов. Живот вроде не беспокоит - мягкий.
Должны спать 9 часов уже, перерыв между кормлениями 6 часов должен составлять! У меня не получается.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
гипокасия ваша была в родах о ней можете забыть уже. мой ребенок старше вашего не намного, но он просыпается ночью каждые 2 часа есть - так что никому ничего ваш малыщш не должен - раз просит грудь - давайте. и проследите за питанием днем, возможно ему мало еды днем. 

калгелем не стоит увлекаться - не более 2 раз в сутки и не более 3-5 дней подряд.

такой сон может бытть и свидетельством зубов и перевозбуждения днем, возможно ребенку слишком много впечатлений. попейте пустырник - и вы успокоетесь и малышу будет спокойнее. про сон можно подробнее почитать тут Сайт Детский Доктор, каталог статей
Время создания: 27 Марта 2010 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала