Беспокойство

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1121579 :: (19.03.2026 23:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Светлана
Жен., 45 лет.
Молдова Stolniceni
Добрый вечер. Скажите пожалуйста что это такое у сына. Не спит ночами, а засыпает под утро. В 4-5 утра. Спит до 14-13. Очень тяжело просыпается. Сейчас не хочет ходить в институт. Ничего не интересно. Говорит, что не может уснуть потомц что поток мыслей не прекращается и он мешает ему спать. Говорит про тяжёлое состояние. Что туман в голове, мучает постоянное беспокойство , что не может собраться, как будто какой то кирпич на голове или в голове. Спросила его про беспокойство, что может беспокойство возникает от того что тебя кто-то преследует. Говорит нет, Я же непсих. А ещё говорит что психи не чувствую связи с реальностью, это первый симптом, а я все знаю и понимаю. Может ли быть начинающаяся шизофрения или от того что он плохо питается и организму не хватае веществ. Он при росте 170 весит 52 и 53 кг. Он с самого детства избирательный в еде. Он будет годный но не будет есть еду которая не вызывает аппетита, если ему не нравится текстура ее вид. Он может вырвать даже. Чувство голов есть, но будет голодный даже если не подойдёт ему пища. Скажите какие признаки преобладают. Психические, физиологические. Тон есть может ли быть началом шизофрении или чего-то подобного или все такие что-то полегче.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации только в Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации только в Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Вы подробно описали картину нервной анорексии, и связанную с ней симптоматику расстройства пищевого поведения. Поэтому необходимо как можно раньше обратиться к очному врачу-психиатру.




P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
Время создания: 20 Марта 2026 04:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке или по рассказам третьих лиц не проводится. Необходима беседа пациента со специалистом ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром. 
Время создания: 20 Марта 2026 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Олег Иванович Кантузев 20.03.2026 07:54
Самый прикол в том, что это Вы его его так воспитали и он, по сути, жертва. Теперь врачам придется его перевоспитывать... Приведите мальчика к психотерапевту.
   
(Гость) Олег Иванович Кантузев 20.03.2026 09:10
У здравомыслящего: голод - не тётка!
   
(Гость) Олег Иванович Кантузев 20.03.2026 09:15
Я видел людей, что брезговали кушать еду не из пакетика и упаковки в хорошие времена, а при голоде бились за объедки, что разбросали на грязном полу. 0
   
(Гость) Ольга 20.03.2026 19:37
Поток мыслей в голове мешает спать... это состояние может привести к психозу. Во первых, дайте ему новопассит. Если пойдете к неврологу или к психиатру, попросите рецепт на фенибут, он снотворный, и на грандаксин, он снимает тревогу.
Сон можно вызвать валерьянкой или пустырником. Проверьте сначала его пульс и давление. Если состояние позволяет, можно попробовать корвалол с фенобарбиталом. Это временные меры.
   
(Гость) Мыкола 20.03.2026 20:00
А нахуя тут врач? Если знаете какими препаратами лечиться? Что за посредники ненужные...
   
(Гость) Ольга 20.03.2026 19:43
Вероятно была стрессовая ситуация, которая запустила навязчивый мыслительный процесс. Вам надо это возбуждение погасить, с помощью успокоительных лекарств.