без работы

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №205529 :: (18.12.2009 10:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Angela
Жен., 26 лет.
россия владикавказ
здравствуйте!подскажите пожалуйста, что делать, если ну никак не получается у мужа найти хорошую работу...уже и он грустный ходит, и мне не очень. нужно ведь детей растить, но только и есть, что случайные работы и заработки..вот сейчас опять с очередной работы отказали, так как не подошел по некоторым причинам. как люди добиваются достойной работы? они, скорее всего, герои. просто, думаю, дело в том, что он простой человек, без влиятельных родственников, без стартовых возможностей...а может можно как нибудь изменить отношение к жизни, чтобы что-то получилось?подскажите, пожалуйста
Александр. Психолог
Психолог
Angela здравствуйте. Это конечно моя точка зрения и мое мнение. И принимать ее или нет так же зависит только от вас.
Самый надежный способ чтобы не устраиваться по жизни на наемную работу и меть доход - это создать свое собственное дело. Что у вашего мужа получается лучше всего? Вот и с той позиции что у него получается лучше всего и нужно начинать действовать.
Еще необходимо чтобы ему нравилось этим заниматься. Тогда это дело наверняка будет иметь успех. И еще необходимо что бы он сам начал принимать решения и предпринимать действия а не ВЫ. Т.к больше на данный момент похоже нуждаетесь в его работе вы а не он сам. Так что думайте, решайте. Жизнь ваша!
Время создания: 21 Декабря 2009 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Nastya 18.12.2009 11:54
«...как люди добиваются достойной работы?....
....он простой человек, без влиятельных родственников, без стартовых возможностей...»

*** *** ***
А образование у Вашего мужа есть?
Чтобы иметь достойную работу, необходимо хорошее образование и определенные личностные качества.
Ведь сейчас жесткая конкуренция, и нужно стремиться к тому, чтобы было что предложить потенциальному работодателю. У хозяина всегда есть выбор, и если Вашему мужу предпочли другого работника, это должно наводить на размышления.
Может, действительно, нужно что-то поменять в себе.
   
Angela 18.12.2009 15:12
Nastya!у мужа есть образование, все с этим в порядке. просто по определенным причинам он не подошел. понимаете, в нашем городе такая жизнь, что либо тебе повезло, либо тебя протолкнули влиятельные люди, либо через знакомых ты заплатил! вот так. А я просто спрашивала психологов, как не потерять надежду, и продолжать пробиваться.