Безосновательное инфантильное расстройство личности.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №736749 :: (19.10.2013 17:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 19 лет.
Россия Котлас
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Меня в 9 лет (2003 году) поставили на учет в псих-диспансер. Родителям ничего не сообщено. У меня не было каких либо припадков. Меня не пустили служить в армию. Ничего не объяснили, на водительские права сдавать не дают. Я не лечился,ежемесячно на приемы не ходил (не назначали,не вызывали) Хочу узнать на каком основании меня поставили на учет (так-как ничего не объясняют), и как сняться с него.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Да, если человек состоит на учете в ПНД, то имеет определенные социальные ограничения. Если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то остается только одно - обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 19 Октября 2013 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Если все происходило так, как Вы описываете, то свою работу потеряют (в лучшем случае) - сразу несколько человек. Десятилетнего ребенка не имеют права поставить на наблюдение в ПНД, без письменного согласия родителей или законных представителей/опекунов. Вы можете смело обращаться в Суд, чтобы опротестовать не только само наблюдение, но и психиатрический диагноз. Вам незамедлительно будет назначена - независимая стационарная психиатрическая экспертиза.
Время создания: 19 Октября 2013 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Этот диагноз можно и нужно опротестовать. Если нужно - то спишитесь с Олегом Ивановичем. Он даст Вам конкретные рекомендации.
Время создания: 19 Октября 2013 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили стационарное обследование по направлению военкомата для определения годности к военной службе?
Время создания: 20 Октября 2013 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала