Безсолевая диета

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №999752 :: (01.01.2018 14:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гена
Муж., 38 лет.
Россия Астрахань
С новым годом! У меня вопрос у меня АГ на терапии АД не больше 140/90. Есть мнение о вреде безсолевой диете т.к. резко ограничивается поступление натрия в организм что провоцирует отеки и проблемы с эл.импульсами в том числе и в пучке гиса и неросвязи мозга. Предполагается пить больше воды и соли в 5-7гр.всутки для нормализации водно солевого баланса. Как быть? Получается что принимая препараты от АГ и сидеть на этой диете есть шанс словить либо ОИМ либо инсульт. Так ли это. Спасибо.
P.S. это рекомендация моего тренера есть лишний вес 20 кг. В первую очередь восстановить водный баланс после чего по его словам можно хорошо «слить» вес.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ничего специально пить и на чем-то сидеть. 5-7 г соли -это явно избыток. А сколько надо - никто не знает и каждый год появляются новые противоположные мнения, которые пытаются выдавать за новые установки.
Время создания: 01 Января 2018 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, вес нужно снижать, уменьшая количество килокалорий за счёт ограничения жирного, сладкого, мучного. Увеличение же соли будет задерживать жидкость в организме, что может привести к отёкам и увеличению веса. По поводу снижения веса при необходимости лучше проконсультироваться у врача-диетолога.
Время создания: 01 Января 2018 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решать эти проблемы нужно в рамках работы с толковым очным эндокринологом и диетологом!
Время создания: 10 Мая 2021 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала