был сальмонеллез, бронхит, часто болеет ОРВИ, постоянно насморк, круп.

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №89901 :: (22.01.2009 08:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 35
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые педиатры. Помогите пожалуйста советом. Проблема вот в чем - у моего ребенка нашли стафилококк золотистый в 5 месяцев. Сейчас ему 11 месяцев, а стафилококк так и не вылечили. Из-за него у нас был сальмонеллез, круп, бронхит, часто болеет ОРВИ, постоянно насморк. Подскажите пожалуйста как вылечить этот стафилококк золотистый?
Наш педиатр почему-то игнорирует наше заболевание.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ну, и правильно делает, что игнорирует. Стафилоккок к вашим проблемам никакого касательства не имеет. Это не инфекция. Он есть у всех живых (и у большинства относительно свежих покойников). При отсутствии воспалительнхы процессов с его участием (например, фурункулов) никакого лечения не требуется.
Время создания: 22 Января 2009 21:53 :: Тип участия:
Оценок: 16
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть такой аппарат ДЭТА-АП.-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 23 Января 2009 20:20 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 22.01.2009 11:22
Мы тоже долго не могли стафилококк вылечить, пока нам не посоветовали следующее:
5 дней:
1. стафилококковый бактериофаг 2рхдень по 5 мл внутрь
2. стафилококковый бактериофаг 10 мл 1рхдень через газоотводную трубочку (клизму)
3. хлорофиллипт 1% 1рхдень 3 мл
4. биовестин-лакто (не помню сколько, на упаковке по-моему написано)
Следующие 5 дней:
1. энтеросгель 2рхдень по 1 чайной ложке
И так два курса, все таблетки разбавляли водой, а давать после или через какое-то время после еды написано на упаковках...до еды ничего не давали....
   
(Гость) Татьяна 22.01.2009 15:55
Анна, большое спасибо Вам! А подскажите пожалуйста еще сколько вашему ребенку месяцев, а то может дозировка быть другой. И сколько времени должно пройти между курсами? Заранее благодарна.
   
(Гость) ася 03.08.2009 17:37
Aнна,подскажите пожалуйста хлорофиллипт 1%,какой раствор маслянный или спиртовой для лечения золотистого стафилококка.Очень буду вам благодарна.
   
(Гость) Евгения 19.08.2009 21:27
Добрый день, Анна, подскажите а золотист.стафилококк у вас как проявлялся? и какой возраст ребенка? сыну 1,8 , рецидивирующий фурункулез, посев выявил - золотист.стафилококк. много чего перепробывали, не помогает.
   
(Гость) Алия 26.08.2010 14:10
Анна, подскажите пожалуйста какой стафилококк у вас был, золотистый или сапрофитный? У нас сапрофитный, никак не можем вылечить, проявления в виде фурункулеза. Есть ли разница для лечения по вашему рецепту? В каком возрасте был Ваш ребенок?
   
(Гость) Анна 22.01.2009 17:33
Мы лечились в четыре-пять месяцев, курсы один за другим без перерыва....мне кажется что в основном помог стаф. бактериофаг через газоотводную трубочку, потому что внутрь мы его до этого принимали, бесполезно....
   
(Гость) Тася 22.01.2009 23:35
Поддерживаю мнение доктора: Стафилококк есть у всех, избавиться от него нельзя, а лечение бактериофагами- это выкачивание денег.
   
Тася, оставьте! Земля перенаселена. И человеческий генофонд ничего не потеряет, а только приобретет, если известная категория граждан собственноручно уничтожит своё потомство.
   
(Гость) Анна 23.01.2009 10:13
Нам лечение прописали врачи, т.к. ребенок готовился на операцию, а стафилококк мог повлиять на развитие инефекции после нее....так что в этом случае, считаю, лечить было необходимо
   
(Гость) Анна 23.01.2009 10:16
Так что, уважаемый Владимир Владимирович, прежде чем делать какие-либо выводы и обвинять людей, неплохо бы знать ситуацию целиком, а не ее часть
   
"Вы, [Анна], ерунду говорите. И самое возмутительное то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
(c) Булгатов, "Собачье сердце". 0
   
БулгаКов (на случай, если вздумаете прочесть)
   
(Гость) Татьяна 23.01.2009 11:46
А мне многие говорили, что стафилококк вызывает воспаления. И моего ребенка, которому 11 месяцев на лице угри! Разве это нормально? И часто насморк. Ведь это же все от стафилококка.
   
(Гость) Анна 23.01.2009 14:07
Я не говорю ерунду,а то, что говорили мне врачи перед операцией ребенка. И не только эти врачи говорили, что стафилококк может вызывать различные воспаления и осложнения, все зависит от того, в каком количестве он содержится в организме.
Насчет моего образования не волнуйтесь, Булгакова я читала.
   
Чтение Булгакова - не признак образованности, тем более, в области медицины. А кто вам такое про сафилококк говорил - врачи или бабки у подъезда - рояля не играет. Если любопытствуете, разживитесь хотя бы каким-нибудь солидным руководством по микробиологии для инфекционистов (лучше - переводным или, хотя бы, имеющим статус официального руководства). Это не дешево, но того стоит.
   
(Гость) Александр 23.01.2009 14:24
Уважаемый Владимир Владимирович, как сторонний наблюдатель хочу заметить, что ваша манера вести диалог отдает душком хамства, лично я не доверил бы своего ребенка невоспитанному врачу, а вот собачье сердце судя по всему упомянуто было неслучайно - из ветеринарной клиники вырос ваш центр? ...
   
Наш центр (равно, как и сам Булгаков) ни из какой ветеринарной клиники не вырос. А то, что ветеринары оказались смышленее людских лекарей и уже вовсю применяют наши разработки для своих нужд, так честь им за это и хвала.
Что касаемо вашего ребенка, то скорее всего, он у вас больной именно потому, что вы не знаете, каому следует его доверять, а кому нет. Что же до ваших обонятельных перверсий - то просто проверьте надпочечники.
И главное: я очень не люблю дураков. В особенности же - дураков самоуверенных и безапелляционных. И пока я здесь, безнаказанно гнать пургу я им не позволю.
   
alex 15.06.2009 16:50
Анна - молодец!
А по поводу Владимира Владимировича - весьма прискорбно, что у нас полно таких врачей, которые не лечат, а калечат. Впрочем дураки в России - старая проблема.
   
(Гость) Анна 24.01.2009 21:48
Уже мало уважаемый Владимир Владимирович, то что вы хам уже не новость (чего стоит ярлык "больной" для ребенка Александра - ни с того ни с сего), но дело не столько в этом сколько в вашей квалификации. Моего ребенка смотрели в Московском Детском Центре Диагностики и Лечения им. Семашко, потом его обследовали в Центре Экологической педиатрии ФМБА России и все высококвалифицированные врачи этих заведений назначили вышеупомянутое лечение, которое дало результат. Но ваш способ безусловно надежнее - если не лечить, то отсутсвие результата можно гарантировать на 99%. Продолжать бессмысленно ибо ничего умного или адекватного кроме очередной совковой остроты-колкости от вас ждать не приходиться. Загляните на свою книжную полку возможно рядом с оригинальным солидным руководством по микробиологии для инфекционистов на албанском языке, стоит талмуд, где аппендицит описывается как недуг с летальным исходом. А вот дураков не любите зря - только они к вам и могут прийти лечиться. Любите их, они - ваша надежда. Всего хорошего, обащаться с вами больше не хочется ввиду вашей невоспитанности и жалкой безаргументированости.
   
(Гость) Татьяна 25.01.2009 13:44
Вот это тему я подняла.... сколько шума и страсти... 0
Анна, большое Вам спасибо еще раз за рецепт. Уже все купили и начинаем лечиться.
   
(Гость) ася 03.08.2009 17:44
Татьяна,здравствуйте.Очень хочется узнать по поводу лечения у вашего ребенка золотистого стафилококка рецептом,который посоветовала вам Анна.Буду очень благодарна вам за ответ.
   
Татьяна 27.09.2009 05:08
ася, 1. стафилококковый бактериофаг 2рхдень по 5 мл внутрь
2. стафилококковый бактериофаг 10 мл 1рхдень через газоотводную трубочку (клизму)
3. хлорофиллипт 1% 1рхдень 3 мл
4. биовестин-лакто (не помню сколько, на упаковке по-моему написано)
Следующие 5 дней:
1. энтеросгель 2рхдень по 1 чайной ложке
И так два курса, все таблетки разбавляли водой, а давать после или через какое-то время после еды написано на упаковках...до еды ничего не давали....

Скопировала с 1 сообщения. Нам помогло и ребенок перестал болеть.
   
Татьяна 27.09.2009 05:11
Анна, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!! Очень помогло. Теперь мой ребенок в полном порядке, хотя и столько времени прошло.
   
Светлана 18.09.2009 22:08
ДОрогие мои мамочки! Может зря мы на Владимира владимировича! Вспомните поговорку семь раз отмерь-один отреж! Он не зря так взбешен, сейчас искалечить ребенка-раз плюнуть.И во многом виноваты мы сами. Я сама все по десять раз проверяю. Выслушиваю не одно мнение по поводу того или иного лекарства. Одно лучим-другое качелим. Татьяна, посоветуйтесь с другими специалистами по поводу лечения стафиллокока, что они вам скажут и уж потом, как убедитесь, начинайте действовать. Мы такие все умные стали, а детишки наши страдают.
   
(Гость) Гульноза 26.09.2009 21:08
Здраствуйте, у моего ребёнка в 2 месяцев обнаружили золотистый стафилококк в кишечнике и в крови.Сейчас ему 6 месяцев,лечились антибиотиками,бактериофагами,пробиотиками.Колики прошли,но стул всё ещё жидкий и слизистый Ребёнок беспокойный,сон плахой, ночью неспит,зубы прорезываются.У ребёнка родовая травма диагноз-энцефалопатия.Подскажите пожалуйста что делать
   
Татьяна 27.09.2009 05:07
Гульноза, я то не врач. Даже не знаю что посоветовать. Обратитесь к врачу. Если свой не нравится врач - обратитесь за платной консультацией к другому врачу.
   
лариса 07.10.2009 05:11
Здраствуйте Гульноза. У моего ребенка с рождения золотистый стофилококк в кишечнике при этом был жидкий стул, вода со слизью. Лечение нам назначал врач из Москвы: Стафиллококовый бактериофаг 10 дней 3р.в день за час до еды по 10 мл, 3 дня перерыва; колипротейный бактериофаг 10 дней за 1 ч. до еды 3р. в день 10мл; перерыв 3 дня но в эти 3 дня пить энтеросгель он выводит всю грязь из организма; энетерофурил 5 дней 2р по 1ч. ложки. в день по 2,5мл.3дня перерыва; хилак форте 2 недели 3р в день по 15 кап.3 дня перерыва; кипфероновые свечи 1 св. через день 10 дней. После этого лечения у нас золотистый стофилакокк исчез, не знаю надолго нет.Вообще говорят он не лечится, а если исчезнет, то можно его опять подцепить где угодгно и от кого угодно. После этого лечения для поддержания микрофлоры кишечника мы пили пищевую добавку примадофилус всю баночку 3р.вдень по 1 ч.л.
   
(Гость) Ленчик 20.10.2009 15:16
Мне посоветовали новый препарат от дизбиоза- Биогая. какие отзывы? напишите!
   
Уважаемые мамочки!Правильно всё пишет ВладимирВладимирович.Стафилакокк это сапрофит который живёт на коже и слизистых у каждого из нас и никак нам не вредит,пока его колличество не превысит норму.
Вы сами пробовали пить энтеросгель?Его даже трудно размешать в воде,а пить то как противно.И не факт что потратив кучу денег и вылечив это сейчас вы не сталкнётесь с этой проблемой в будущем.Любое нарушение может привести к тому что стафилококк начнёт снова размножаться.
   
(Гость) лариса 19.01.2010 10:32
Ребенку 2.2 года .Она ест каши, пьет соки, компоты, ест супы, борщи, но если попадет кусочек не рамятый, открывается рвота. Фрукты, кроме бананов и груш (все в протертом виде) не воспринимает, даже не берет в рот, не воспринимает вкус продуктов: сало, колбасы, овощей. Все ест только перетертое, кусками давится. Помогите советом, не знаю что делать,в чем причина? Обращались к неврологу, она сказала делать массаж неба, но это не реально.
   
Анна 28.01.2010 23:48
Лариса, может хорошему гастроэнтерологу, а не неврологу?

По поводу золотистого стафилакока!!!!!!
Меня с младшим на 20 день после рождения в инфекционку с этой ерундой положили! Там взяли анализы кала и подтвердили. Инфекционист сразу сказала - только адекватное лечение, а иначе так и будем зеленью какать! 10 дней там пролечились.... Сейчас все хорошо, 4 года уже прошло.

Елена Владимировна! Золотистый лечат инфекционисты, а не гастроэнтерологи. Считаю Ваш комментарий, так же как и Владимира Владимировича не адекватным.
Инфекциониста в студию! )))
А теперь наберите в папе-яндексе «зол.стаф» и посмотрите чем он опасен для детей!
вот..., кому лень http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=sho warticle&articles_id=3818
   
Наталья 04.02.2010 09:40
у меня у самой был этот стафилококк в горле, температура была все время 37,2, тоже лечилась и все прошло.Теперь у ребенка запоры, надо сдать какашку, может тоже он?
   
(Гость) виктория 16.03.2010 10:21
Наталья у меня тоже золотистый стафилококк в зеве лечит наш врач меня уже 2 месяца, никаких результатов, подскажите пожалуйста чем вы вылечились?
   
Инна 20.03.2010 22:07
Сдала грудное молоко на анализ, высеялся золотистый стафиллокок.Перестала комить малышку,потому что у нее проблемы были со стулом.Но у нее не показал анализ этой бяки, а только дизбактериоз.Подскажите что можно взролому человеку для лечения? Хотя он меня пока никак не беспокоит. Заранее благодарна.
   
(Гость) Алия 26.08.2010 14:18
Добрый день, помогите пожалуйста советом, подскажите как вылечить стафилококк сапрофитный, проявления в виде фурункулеза? Ребенку 1,6 . Наш врач назначил очень сильный антибиотик - зинацеф!