Были на УЗИ

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №381941 :: (04.01.2011 22:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 73 лет.
Россия Калининград
Печень Размеры Правая доля К В Р 143 мм, левая 54 мм.Контуры четкие ровные Эхогенность средняя.Сосудистый рисунок не изменен.Диаметр воротной вены 11мм.Внутрипеченочные протоки не расширены.Общий желчный проток 14,1 мм-расширен- содержимое гомогенное.Врач сказал что это очень плохо что желчный проток расширен больше нормы в 2 раза!Что это значит? Может ли из-за этого подниматься температура ? Как лечить?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного - возрастные изменения. Плохо только в случаях, когда расширение сопровождается желтухой (повышением билирубина крови). У Вас нет желтухи ?
Время создания: 04 Января 2011 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга на предмет холлангита.А где желчный пузырь?
Время создания: 05 Января 2011 05:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала