Биологтчески активная добавка к пище

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №779329 :: (16.04.2014 00:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 24 лет.
Россия Киров
Здравствуйте доктор! Хотелось бы у вас как у специализированного врача спросить, есть ли на самом деле не вредные БАДы ну или наименее вредные? У меня рост 158 и вещу я 58 кг, хочу похудеть на кг 8, самой очень тяжело, хотелось бы добавить к пище что уменьшает аппетит( про ПП и спорт я очень много знаю). Заинтересовала именно ЛИПРИНА, ваше мнение? Спасибо!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
БАДы формально являются продуктом питания. Соответственно, проверяются только на безопасность. То есть отравиться БАДом не получится. А все другие свойства никто не изучает.
Время создания: 16 Апреля 2014 11:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
БАДы помогают тем, кто в них верит... Кто-то хвалит Эланс, ругая Липрину, кто-то – наоборот. Не стоит забывать, что это не лекарства, а БАДы, они не проходят – хотя стоило бы – клинических испытаний. И никто не скажет, точно ли они помогут именно вам. Так что каждый из нас – сам себе испытатель и подопытный кролик. Кому-то в пользу, а кому-то – выброшенные деньги. Что бы там не утверждала реклама – на то она и реклама - Липрина не средство для сброса веса в прямом значении, как сжигатель жира, а добавка, помогающая - при соблюдении определенных правил, конечно - избавиться от непомерного аппетита. Не больше того. Но и не меньше.
Время создания: 18 Апреля 2014 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала