Бисептол

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №54275 :: (29.08.2008 16:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елизавета
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Подскажите пожлуйста, препарат Бисептол (табл.) имеет схожее действие с антибиотиками (я всегда считала что это легкий антибиоик) ? В аннотации написано что это противомикробный препарат широкого спектра действия. Антибиотики же тоже биктерицидные препараты. Так все таки БИСЕПТОЛ - АНТИБИОТИК ИЛИ НЕТ?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елизавета. Существуют антибиотики - это вещества природного происхождения и существуют химиопрепараты - это искусственно созданные вещества аналогичного действия, объединяются они общим термином «антибактериальные препараты». Дело в том, что БИСЕПТОЛ является антибактериальным препаратом из группы химиопрепаратов. В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами.
Время создания: 01 Сентября 2008 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 11
Мнение зала
Meuka 30.05.2009 22:36
Здраствуйте!скажите пожалуйста,после того как я пройду курс лечение(Бисептол)если после окончания лечение сразу же будет зачат ребенок не повлияет ли ето на здоровье ребенка?Спосибо.
   
(Гость) Надежда 01.06.2009 12:48
Здравствуйте! Мне обычно Бисептол назначают при заболиваниях верхних дыхытельных путей, лечащий врач оргументирует это тем что, данный припарат очень эффективин именно при подобного рода заболиваниях. Подскажите пожалуйста так ли это?
С уважением, Надежда.