Быстро прогрессирует боль в суставах
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №297722 :: (06.07.2010 14:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 34 лет.
РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Несколько месяцев назад начала беспокоить боль в лучезапястных и коленных суставах, симметрично. Суставы не опухают, не краснеют, имеет нормальный вид. Сильные боли под нагрузкой и после неё, ограничена амплитуда, хруст.
Обратился к участковому терапевту. Сдал назначенные анализы.
Вот результаты:
Билирубин 25,7
Мочевина 5,4
АЛТ 37 ед.
АСТ 27 ед.
Амилаза 54
Общий холестерин 4,63 ммоль/л
Триглицериды 1,27 ммоль/л
Ревматоидный фактор 8,45 Е/мг.
ЛПВП 0,86 ммоль/л
СРБ 6,63 мг/л.
ЛПОНП 0,58 ммоль/л
Ка 4,41
В группу риска не вхожу, т.м.:
HbsAg (-)
Антитела HCV (-)
Хламидия трихоматис (-)
Микоплазма (-)
Уреаплазма (-)
gN (-)
Trich. vag. (-)
Рентген лучезапястного и коленного сустава: костно-патологические процессы не определяются.
В Петербурге записаться в ревматологический центр на Б Подьяческой ул., в т.ч. и за деньги можно только на несколько месяцев вперёд.
Моё состояние, субъективно, ухудшается с каждой неделей: сильнее болят суставы, начинают давать о себе знать голеностопные и плечевые суставы. Лечение не назначалось. Ранее, ничем кроме ОРВИ не болел.
Уважаемые специалисты, извините за глупый вопрос, что это может быть и можно что-либо сделать, чтобы стабилизовать процесс, хотя бы на некоторое время ?
Куда в Петербурге можно ещё обратиться за квалифицированной ревматологической помощью?
Заранее благодарю.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратитесь в ВМА им.С.М.Кирова.
Время создания: 06 Июля 2010 15:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Медицинских центров в Петербурге, где окажут квалифицированную помощь огромное количество.
Время создания: 06 Июля 2010 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Может быть и артроз, и болезнь Бехтерева и многое другое.До обследования попробуйте гели с нестероидными противовоспалительными средствами ( индовазин, фиброфид, дип-рилиф и т.п.)
Время создания: 07 Июля 2010 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность