Бывший муж и его жена

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №321405 :: (31.08.2010 09:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Оксана
Жен., 36 лет.
Саратов
Здравствуйте. 6 лет назад я рассталась с отцом своего сына. У нас был гражданский брак. Инициатором разрыва была я, но я хотела только проучить мужа. Чтобы он понял, что не прав, пожил один и вернул нас. Через 2 месяца он уже жил с новой женой, а через 2 года они расписались. Его родители подтвердили его слова, что познакомился он с ней после нашего разрыва. У меня нет оснований не верить, но я сама себя настроила против его жены. Бывший муж хочет поддерживать отношения только с ребенком. Я думала, что он будет ходить к нам в гости, мы будем вместе гулять и т.п. Но он сказал, что у него новая семья и он не хочет расстраивать свою жену, встречаясь со мной, наши отношения в прошлом и для него существует только сын. Ребенок бывает у них в гостях дома и на даче. Когда возвращается домой, то рассказывает, что ему там было хорошо и он еще хочет к отцу. Я чувствую себя брошенной и лишней. Ненавижу ее. Понимаю, что с ней муж счастливее, чем со мной и ненавижу еще больше. Вдруг у них родится ребенок и навсегда потеряю шанс вернуться. Как жить дальше?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Знакомая история, и вам как женщине взрослой, как матери нужно понять одно, то что вы потеряли, искать бессмысленно. Ваш муж живёт в новой семье, ваш общий ребёнок с удовольствием встречает с отцом, так не противьтесь этому, не мешайте, не оговаривайте ни его и ни его жену в глазах собственного ребёнка. Начитесь жить своей жизнью, отпустите этого мужчину, ведь вы своим письмом только ещё раз показываете то,что вы ребёнка рожали не по большой любви, а только для того, чтобы удержать этого мужчину рядом. признайтесь себе в этом. не мешайте другим, и вы сможете начать новую жизнь, с новым мужчиной. Вы злитесь на себя, вы ненавидите себя, хотя говорие это о его жене. Очнитесь, или вы через определённое время, минуя ПСИХОТЕРАПЕВТА, прямиком поедите к ПСИХИАТРУ. Перестаньте накручивать негативные мысли, строить иллюзорные замки, начните думать о себе и жить для себя. Думайте.
Время создания: 31 Августа 2010 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вы переживаете период разочарования, Ваши ожидания не оправдались. Ситуация длится уже достаточно долго, и Вы застряли на этом этапе. За это время Вы интересовались другими мужчинами, у Вас были свидания, встречи?
Время создания: 31 Августа 2010 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, Вы уже "живете дальше". Только, живете в иллюзиях, что прошлое можно вернуть.

А, тем временем, жизнь проходит мимо Вас. 

Если освободиться от иллюзий восстановления семьи сами  Вы не можете - обратитесь на прием к специалисту-психологу. 
Время создания: 31 Августа 2010 11:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оксана 31.08.2010 10:23
Спасибо за советы, но вы Маргарита не правы. Я рожала ребенка, потому что у меня была семья, мне было почти 29 лет. Уже было пора. Просто я не думала, что муж может куда-то деться и я останусь одна. Ведь мы расставались несколько раз и он просил прощения и возвращал меня. Что же произошло в этот раз. Даже ребенок его не удержал.
   
Окасана это была иллюзия семьи, вы сами пишите, :"Было пора", а это не любовь, ведь если бы ваши отношения были сильными, искренними, вряд ли бы ваш "муж", через 2 месяца уже жил с другой. И вы каждый раз при расставании хотели чтобы вас вернули, он это сделал несколько раз, а потом ему надоело. Ведь вы каждый раз уходя думали : вернёт никуда не денется. Но проиграли. И знайте мужчину ребёнком не удержать. Думайте.
   
(Гость) Алексей 18.01.2017 14:56
Маргарита Юрьевна, да, Вы правы. И больно это признать Оксане, потому что Вы снова правы,- иллюзорные замки и отсутствие любви к себе мешают это понимать, словно пелена на глазах. Быть может есть общая методика, которая поможет Оксане и другим, что делать или как научиться любить себя?!
   
(Гость) Инга 14.01.2014 03:54
Я с мужем уже почти 8 лет были разрывы на 2,4 месяца.его бывшая жена замужем и венчана с другим у нее уже родились дети двое,и дочь от моего мужа.но она как только ругается со своим начинает звонить моему под предлогом -дочери нужно то,дочери нужно это,даже как то звонила и просила ее нового сына вместе с ней отвезти ку дато😳.даже рассказывать стыдно этот абсурд.!потом она родила еще одного сына прожила во втором браке 7 лет она и он от нее ушел....она начала напористо искать общения с моим мужем,СМс ,звонки и так далее...я несколько сотен раз закаты вала истерику ему,он говорил что это она только по поводу дочери ....у него глаза закрыты на женскую коварность видимо((но факт в том что я от него ушла....и начала жить с оч богатым человеком в Столице,купил мне все дорогучий джип,дорогучий бриллианты вообщем все как в сказке,только вот золушка не любила этого мужчину....прошло два месяца и я узнаю что мой суженый муженек живет с бывшей женой и ее тремя детьми....он ей оставлял кВ при разводе..а так как она однок и им тесно всем он им снял 3 х комн в центре города и всю нашу с ним нажитую мебель за 7 лет перевез к ней даже кастрюли мои с тарелками....в итоге я чуть с ума не сошла от удара в спину...он не нашел себе девушку он начал жить с той которая говорил в прошлом которая 7 лет стояла костью у меня в горле.......я много перетерпела чтобы мы с ним вновь сошлись.....(врагу не пожелаю сколько слез).он с ней даже не переспал ,жил в другой комнате.говорил-чужая она стала тетка для него......а любит меня....в итоге я смирилась с ними решила принять его дочь ...вообщем все заново...а он оказывается весь этот год ездил к ним подарочки дарил им,и так далее.....ужасно по хамски обращался со мной а потом и во все выгнал меня!я сняла себе квартиру жила там одна пол года он мне ее помогал оплачивать через мою маму,с ним не виделись.Я нашла мужчину ,скажем уже далеко не богатого но подумала а почему бы мне и не попробывать...прожила я с ним 4 месяца ...(жили плохо)спустя 4 месяца объявился мой суженый муженек и сказал-если ты меня до сих пор любишь давай начнем все заново,прям опять поженимся ,детей заведем и так далее....я согласилась/ну ......и узнаю -что его бывшая нашла хахаля себе опять замуж вышла,так еще и попросила его чтоб от дочери их ней отказался мол мой нынешний муж их всех усыновить хочет.....мой -наорал на нее ,а потом сказал -да делайте сто хотите.....и в итоге живет она теперь с новым хахалем в моей мебели....подскажите-знаю история дибильная,но мы женщины и мы знаем что с нами происходит когда Любим)!!я в этот раз не могу принять его дочь,и слышать о ней не хочу после пережитого мною нервяков и психозов слез и истерик....что делать?как принять ее