Блефароспазм

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №211765 :: (07.01.2010 14:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 37 лет.
Россия Анжеро-Судженск
У меня блефароспазм, получала Диспорт в сентябре, но в веки не кололи. На лбу морщины исчезли, а моргала также. Через 9 недель еще укололи Диспорт, но уже в веки. Ни грама не помогло. Врач, которая колола Диспорт она не высчитывала дозу. Боялась уколоть больше. Уколола 220мг. Может ли Диспорт не помочь мне? Или это из за не опытноности врача? Может плохое лекарство (т.к получила по "федералке")?
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Диспорт это самое эффективное средство при лечении блефароспазма. Видимо врач не очень расчитал дозу и место введения препарата.
Время создания: 08 Января 2010 05:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Диспорт удобный и эффективный препарат при вашем заболевании, но при частом введении вырабатываются антитела и препарат инактивируется. Если это на самом деле блефароспазм.
Время создания: 08 Января 2010 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 08.01.2010 16:27
А может быть у меня не блефароспазм?
Вот описание мрт: Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки не расширенны, симметричны, ширина III желудочка около 3 мл. Отмеченно расширение периваскулярных ликворных пространств. Перивентрикулярно передним рогам боковых желудочков отмеченны участки лейкоареоза 1 ст.
Гипоталамо-гипофизарная область потологически не изменена. Миндалики мозжечка на уровне БЗО. Дополнительных оброзований в проекции мосто мозжечковых узлов не выявленно.
На момент настаящего исследования МР-картина в пользу дисциркулярной энцефалопатии.