Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса.Диффузные изменения.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №916852 :: (08.05.2016 19:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 16
Оксана
Жен., 31 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте.Прошу помогите советом.У меня уже 3 года болит слева в груди.На экг блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса и неполная блокада правой ножки пучка Гисса,ритм синусовый чсс 92.Диффузные изменения.На узи пролапс митрального клапана 1ст.Хорда дополнительная.Боль то колит то давит.Думаю,что сердце это.Нехватка воздуха,систолы бывают.Скажите эти блокады надо лечить?Диффузные изменения требуют лечения?Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. лечить не надо. А все боли к ЭКГ особенностям не имеют никакого отношения.
Время создания: 09 Мая 2016 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поажите ЭКГ
Время создания: 09 Мая 2016 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ:
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 09 Мая 2016 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 30 Июля 2023 17:18 :: Тип участия: Другая специальность